Лыжники прошли за 7 ч. первого дня 70 км. за 5 ч. второго дня 60 км. и за 6 ч. третьего дня 50 км. Найдите среднюю скорость движения лыжников в час?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 22:57
    0
    в первый день скорость была 70/7=10 км/ч

    во второй день 60/5=12 км/ч

    в третий 50/6=8,3 км/ч

    находим среднюю скорость (10+12+8,3) / 3=10,1 км/ч
  2. 28 декабря, 02:28
    0
    1) 70+60+50=180 (км) - прошли всего за 3 дня

    2) 7+5+6=18 (час) - потртили времени

    3) 180:18 = 10 (км/час) - средняя скорость