Лыжники пршли за 7 часов первого дня 70 км, за 5 часов второго дня 60 км, а за 6 часов третьего дня 50 км. Найди среднюю скорость движения лыжников

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:12
    0
    Всего были в пути 7+5+6=18 часов

    прошли 70+60+50=180 км.

    V=S/t 180/18=10 км/ч