Лыжники прошли за 7 часов первого дня70 км, за 5 часов второго дня 60 км и за 6 часов третего дня 50 км. Найдити среднюю скорость движения лыжников в час?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:46
    0
    70:7=10 км/ч-скорость в первый день

    60:5=12 км/ч-скорость во второй день

    50:6=8,3 км/ч скорость в третий день

    10+12+8,3=30.3 км/ч-общая скорость за три дня

    30,3:3=10,1 км/ч-средняя скорость
  2. 21 ноября, 15:00
    0
    (7+5+6) / 3=6 ч среднее время за три дня

    (70+60+50) / 3=60 км среднее растояние за три дня

    60/6=10 км/ч средняя скорость

    Ответ 10 км/ч