Лида собрала листьев в 6 раз больше, чем Аня, а Надя собрала листьев столько же, сколько Лида и Аня вместе. Сколько листьев собрала Аня, если Надя собрала их 56? Сколько листьев собрала Лида?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:05
    0
    1) 6+1=7 частей приходится на листья собранные Аней и Лидой

    2) 56:7=8 листьев собрала Аня

    3) 8*6 = 48 листьев собрала Лида

    Ответ: 8 листьев, 48 листьев

    Проверка: 48+8=56