решите уровнение 0,6 (x+7) - 0,5 (x-3) = 6,8

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 15:49
    0
    0.6x+4.2-0.5x+1.5=6.8

    0.1x=6.8-1.5-4.2

    0.1x=1.1

    x=11
  2. 12 марта, 16:19
    0
    0,6 (x+7) - 0,5 (x-3) = 6,8

    0,6 х+4,2-0,5 х+1,5=6,8

    0,6 х-0,5 х=6,8-4,2-1,5

    0,1 х=1,1

    х=1,1:0,1

    х=11

    Ответ: 11