Оля, Настя и Катя вместе собрали 86 грибов. Оля собрала 19 грибов, а Настя на 17 грибов больше. Сколько грибов собрала Катя?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:00
    0
    Сумма - 86

    оля-19

    катя+Настя 86-19=67

    настя=19+17=36

    катя = 67-36=31 или 86-36-19=56-19=31
  2. 17 сентября, 07:48
    0
    19+17=36 грибов собрала Настя

    19+36=55 грибов собрали Оля и Настя вместе

    86-55=31 гриб собрала Катя.

    Ответ: 31 гриб собрала Катя.