Катя и Маша гуляли в лесу вместе собрали 18 грибов - Катя собрала в 2 раза больше чем Маша. Вопрос сколько грибов собрала Маши и сколько грибов собрала Катя

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:06
    0
    2x-это Катя

    x - это Маша

    2x+x=18

    3x=18

    x=18/3

    x=6-Маша

    6*2=12-Катя