маша и Петя пошли в лес собирать грибы: Маша собрала 29 грибов, а Петя 27 грибов но тут пришли Саша и Таня: Саша собрал в два раза больше грибов чем Маша и Петя собрали вместе, а Таня собрала столько же сколько собрал Саша.

Вопрос: Сколько грибов собрал (а) Саша, Таня? Сколько грибов собрал (а) Маша, Петя, Саша, Таня?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:37
    0
    (29+27) * 2=112 (гриб.) - собрал саша

    112+112=224 гибов собрали саша и таня вместе

    224+27+29=280 грибов собрали всего
  2. 4 декабря, 09:20
    0
    29+27=56 г - собрали вместе Маша и Петя

    56*2=112 г - по столько грибов собрали Саша и Таня

    56+112+112=280 г - собрали вместе