Вася, Маша, Юля и Петя собирали грибы. Вместе они собрали 86 грибов. Петя собрал 27 грибов, а Маша 16. Меньше всего грибов собрал мальчик. Кто-то из детей собрал 28 грибов. Сколько грибов собрали мальчики?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:50
    0
    27+16+28=71 сколько собрала Юля так как меньше всего собрал мальчик

    86-71=15 это Вася

    15+27=42 сколько собрали мальчики