Реши задачу Вася, Маша, Юля и Петя собирали грибы. Вместе они собрали 86 грибов. Петя собрал 27 грибов, а Маша 16. Меньше всего грибов собрал мальчик. Кто-то из детей собрал 28 грибов. Сколько грибов собрали мальчики?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:30
    0
    1) 27+16+28=71 (гриб) - сколько собрала Юля, т. к. меньше всего собрал мальчик

    2) 86-71=15 (грибов) - собрал Вася

    3) 15+27=42 (гриба) - собрали мальчики

    Ответ: мальчики собрали 42 гриба