Вася, Маша. Юля и Петя собирали грибы. Вместе они собрали 98 грибов. Петя собрал 30 грибов, а Маша 16.

Меньше всего грибов собрала девочка. Кто-то из детей собрал 15 грибов.

Сколько грибов собрал Вася?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:37
    0
    30+16=46

    98-46=52

    Так как меньше всех собрала девочка, это Маша-15 грибов

    52-15=37

    Ответ: Вася 37 грибов
  2. 28 марта, 02:45
    0
    Если Петя собрал - 30 грибов а Маша - 16 грибов то тогда Вася собрал - 37 грибов; Потому что:

    1) 30+16=46 (грибов) - собрали Маша и Петя

    Если говорят что самое меньшее собрала девочка - 15 грибов а у Маши - 16 значит 15 собрала Юля

    2) 46+15=61 (грибов) - собрали Маша Петя и Юля

    3) 98-61=37 (грибов) - собрал Вася;