Саша Оля и Наташа собрали вместе 15 кг грибов. Саша и Оля собрали 9 целых. 4/25-ых кг грибов. Оля и Наташа собрали 9 целых. 11/20-ых кг грибов. Сколько кг грибов собрала каждая девочка?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:12
    0
    Х - собрала Оля

    у - собрала Саша

    z - собрала Наташа

    х + у = 9,16 у = 9,16 - х

    х + z = 9,55 z = 9.55 - х

    х + у + z = 15

    х + 9,16 - х + 9,55 - х = 15

    х = 3,71 кг собрала Оля

    у = 9,16 - 3,71 = 5,45 кг собрала Саша

    z = 9,55 - 3,71 = 5,84 кг собрала Наташа