Великан сладкоежка заготовил 8 двухлитровых горшков с вареньем 5 литровых 7 трёхлитровых и 2 пятилитровых. Сколько литров варенья заготовил великан?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:44
    0
    1) 7*3=21 (л)

    2) 8*2=16 (л)

    3) 2*5=10 (л)

    4) 21+16+10+5=52 (л)