Составь выражения для решения задач.

А) Великан-сладкоежка заготовил 8 двухлитровых горшков с вареньем, 5 литровых, 7 трёхлитровых и 2 пятилитровых. Сколько литров варенья заготовил Великан?

Б) Каждый день в течение 5 дней великан съедал по 3 литра варенья и 4 дня по 6 литров. Сколько у него осталось варенья?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:52
    0
    А) 8*2+5*1+7*3+2*5=52 л

    Б) 52 - (5*3+4*6) = 13 л
  2. 1 декабря, 23:34
    0
    8*2+5+7*3+2*5=52

    52 - (5*3+4*6) = 13