состовить выражение для задач. Великан - сладкоежка заготовил 8 двухлитровых горшков с вараньем, 5 литровых, 7 трехлитровых и2 пятилитровых. сколько литров варенья заготовил Великан. Каждый день в течение 5 дней великан съедал по 3 литра варенья и 4 дня по 6 литров. сколько у него остолось варенья?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:14
    0
    (8*2) + (5*1) + (7*3) + (2*5) = 16+5+21+10=52 (л) - заготовил великан

    (5*3) + (4*6) = 15+24=39 (л) - съедал

    52-39=13 (л) - осталось