Составит выражение для решения задачи.

Великан-сладкоежка заготовил 8 двухлитровых горшков с вареньем, 5 литровых, 7 трехлитровых и 2 пятилитровых. Сколько литров варенья заготовил Великан?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:47
    0
    8 горш по 2 литра

    5 горш по 1 литру

    7 горш по 3 литра.

    2 горш по 5 литров.

    Всего-? литров

    (8*2) + (5*1) + (7*3) + (2*5)

    (8*2) + (5*1) + (7*3) + (2*5) = 16+5+21+10=52 (литра) всего

    Ответ: Великан-сладкоежка заготовил 52 литра варенья.