Как найти знаменатель арифметической прогрессии. а4 = - 1; а7 = 27

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:46
    0
    An=a1 + (n-1) * d

    -1=a1+3d

    27=a1+6d

    27+1=a1-a1+6d-3d

    28=3d

    d=28/3

    d~9,3