1 задача) Какой путь пройдет катер по течению реки за 2 ч? Против течения реки за 3 ч?

2 задача) Сколько времени затратит катер, чтобы пройти 80 км по течению реки? Против течения реки?

3 задача) Расстояние между причалами 24 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если собственная скорость моторной лодки 10 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:41
    0
    Первые две задачи, не хватает данных

    задача номер 3

    10+2=12 км/ч скорость лодки по течению реки

    10-2=8 км/ч скорость лодки по течению реки

    24/12 = 2 ч понадобится лодке что бы проплыть от одного причала к другому по течению

    24/8=3 ч понадобится лодке что бы проплыть то же растояние но против течения

    2+3=5 ч

    ответ: лодке понадобится 5 часов что ды доплыть от одного причала до другого и обратно
  2. 18 ноября, 01:33
    0
    Задача 3) 1) 10+2=12 (км) скорость лодки вместе стечением.

    2) 24:12=2 (ч) потребуется чтобы преодолеть расстояние между причалами.

    Ответ: 2 ч.