Упростите выражение и найдите его значение:

1) 18x-27-35x-63+9x, если х=-25;

2) 4 а-3b+6a-4b-2a, ecли а=-15, b=3;

3) 2 * (3b-4c) - 12b+25c, если b=-201, c=29;

4) 23m-17n-8 (4m+6n), если m=66, n=-195.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:43
    0
    18-25-27-35-25-63+9-25=

    4-15-33+6-15-43-2-15=

    2 * (3-201-429) - 12-201+2529=

    2366-17-195-8 (466+6-195) =
  2. 18 ноября, 02:56
    0
    7 а (3b+4c) - 3a (b+1/3c) = 9a (2b+3c)

    21ab+28ac-3ab-1ac=18ab+27ac

    18ab+27ac=18ab+27ac