Расстояние между двумя причалами на реке 120 км сколько времени потратить катер на путь от одно причала до другово если его собственная 27 км а скорость течение реки 3 км/ч рассмотрим два варианта 1) катер движется по течения реки 2) катер движется против течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:04
    0
    1 вариант (по течению реки)

    120: (27+3) = 4 (ч)

    Ответ: за 4 часа

    2 вариант (против течения реки)

    120: (27-3) = 5 (ч)

    Ответ: за 5 часов