Расстояние между двумя причалами на реке 120 км. Сколько времени потрптит катер на путь от одного причала к дркгому, если его собственная скорость 27 км / ч, а скорость течения реке 3 км/ч№

Рассмотри два варианта: 1) катер движется по течению руки. 2) катер движется против течниеи реки

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 06:35
    0
    1) Против течения

    27-3=24-скорость против течения

    120/24=5

    Ответ: за 5 часов

    2) По течению

    27+3=30-скорость по течению

    120/30=4

    Ответ: 4 часа
  2. 11 января, 07:42
    0
    Если идёт по течению то прибавляй 3 км, если против то вычитай 3 км а потом 120 км дели на получившуюся скорость