Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. скорость велосипедиста 13,5 км / ч. Найдите скоость мотоциклиста. если известно, что мотоциклист догонит велосипед через 23 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:32
    0
    х - скорость мото

    х*23 = 13,5*23 + 23,4

    х = 13,5 + 23,4 : 23

    х ≈ 14,52 км/час скорость мотоциклиста