определи, сколько времени длится двухсерийный телефильм, если продолжительность первойсерии составляет пять шестых часа, а второй - три четвёртых часа

на сколько минут продолжителность первой серии больше чем второй

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:26
    0
    5/6 часа - 60/6 х5=50 мин 1 серия

    3/4 часа - 60/4 х3=45 мин 2 серия

    50+45=95 мин=1 час35 мин обе серии

    50-45=5 мин разница