1) За 3 часа полёта со средней скоростью 240 км/ч вертолёт пролетел такое расстояние, какое поезд может пройти за 12 ч. Найди среднюю скорость движение поезда.

2) Определи, сколько времени длится двухсерийный телефильм, если продолжительность первой серии состовляет пять шестых часа, а второй - три четвёртых часа. На сколько минут продолжительность первой серии больше, чем второй?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 16:24
    0
    1)

    240/12=120 (км/ч)

    2)

    1) 60/6*5=50 (мин) - первая серия.

    2) 60/4*3=45 (мин) - вторая серия.

    3) 50-45=на 5 (мин)
  2. 12 ноября, 17:43
    0
    1 240*3:12=60 км/ч

    2 час=60 мин

    1) 5/6+3/4 = (5*2+3*3) / 12=19/12 часа-это 2 серии вместе

    2) 19/12*60=19*5=95 мин длится фильм

    3) 60*5/6-60*3/4=50-45=5 мин--на столько дольше длится 1 серия