Телефильм состоит из 3 серий. Продолжительность одной серии 5/6 часа, продолжительность второй составляет 7/10 от продолжительности первой серии. Найди продолжительность третьей серии, если весь телефильм длится 2 часа 5 минут.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:13
    0
    40 минут

    60 минут/6=10 минут 1 часть

    10*5=50 минут 1 серия

    50 минут/10=5 минут 1 часть 2-й серии

    5*7=35 минут 2 серия

    2 часа 5 минут=125 минут

    125 - 50 - 35=40 минут.