Детская передача по телевизору длилась 8/15 ч. а телефильм шел в 1 1/4 дольше. Сколько времени шли детская передача и телефильм вмести? На сколько дольше шел телефильм, чем детская передача

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:04
    0
    Дет пер. = 8*4=32 мин

    т. ф=32*11/4=88 мин

    88-32=56 мин (на ско-ко больше)

    88/32=2.75 (раза)