Как решить задачу: Детская передача по ТВ длилась 8/15 ч, а телефильм шёл в 1 ц 1/4 ч дольше. На сколько дольше шёл телефильм, чем детская передача?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:14
    0
    1 ч=60 мин

    60:15*8=32 мин - детская

    8/15*1 1/4=8/15*5/4=40/60=2/3 часа - идет телеф

    60:3*2=40 мин - телеф

    40-32=8 минут