Детская передача по телевидению длилась 8/15 ч, а телефильм шел в 1 целая1/4 раза дольше. На сколько дольше шел телефильм, чем детская передача?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:38
    0
    1) 60:15*8 = 32 минуты, столько длилась детская передача

    2) 8/15 * 5/4 = 2/3 часа. 2/3 часа это 40 минут

    3) 40 минут + 32 минуты = 1 час 12 минут столько длился телефоном

    3 равенство не нужно так как вопрос был на сколько дольше шёл телефона чем детская передача, так второе равенство и есть ответ, на 40 минут фильм шёл дольше чем детская передача