Детская передача длилась 8/15 ч, а телефильм шел в 1 1/4 раза дольше. Сколько времени шли детская передача и телефильм вместе? На сколько дольше шел телефильм, чем детская передача?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:42
    0
    8/15 * 1 1/4=2/3 (ч) - 2 передача

    2/3-8/15=2/15 (ч) - на сколько дольше шел фильм

    8/15+2/3=1 3/15~ 1 1/5 (ч) шел фильм и д. передача