Детская передача по телевизору длилась восемь пятнадцатых часа, а телефильм шёл в одну целую одну четвёртую раза дольше. На сколько дольше шёл телефильм, чем детская передача?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:17
    0
    1) 8/15*1 1/4=8/15*5/4 8 и 4, 15 и 5 сокращаются=2/3 (ч.) - шел фильм

    2) 8/15+2/3=8/15+10/15=18/15=1 3/15 (ч.)

    Ответ: 1 час 12 минут