Решите уравнения: а) 2 х-5=27 б) - 3+4y=-5 t) 2x-1=4x+3 g) 1/3y+2=-1/6y+5 h) 4-3x=16 w) 5y-7=-12 z) 7x-1=2x-11 k) 1/2y-3=-1/6y-7

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 15:41
    0
    а) 2 х ровно 27+5

    2 Х ровно 32:2

    Х ровно16

    4Yровно минус5+3

    4Y ровно минус 2:4

    Y ровно минус 0.5

    в) 2 х минус 4 х ровно 4

    минус 2 х ровно 4:2

    х ровно 2
  2. 18 мая, 18:54
    0
    1) 2x=27+5

    2x=32

    x=32/2

    x=16

    2) 4y=-5+3

    4y=-2

    y=-2/4

    y=-0.5

    3) 2x-4x=3+1

    -2x=4

    x=4/-2

    x=-2

    5) - 3x=16-4

    -3x=12

    x=-4

    6) 5y=-12+7

    5y=-5

    y=-1

    7)