Определи, сколько времени длится двухсерийный фильм, если продолжительность первой серии составляет пять шестых часа а второй - три четвертых.

2. Площадка имеет форму квадрата с длиной стороны 80 м, посыпая песком, расходуя на каждые 100 м в кв. по 2 тачки песка. Сколько потребуется тачек чтобы посыпать всю площадь.

Если можно с пояснениями.

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 08:42
    0
    1. 1 час 35 минут

    2. 128 тачек
  2. 22 мая, 09:10
    0
    Если продолжительность первой серии составляет пять шестых часа тогда продолжинельность первой серии становит 60:6*5=50 минут

    а второй серии продолжительность 60:4*3=45

    теперь найдем сколько длится двухсерийный фильм 50+45=95 мин

    Сначала найдем площадь 80*80=6400 м2

    Если на каждые 100 м в кв. по 2 тачки песка тогда найдем сколько потребуется тачек на всю площадь. 6400:100*2=128 тачек.