Реши задачу Площадку для игр, имеющую форму квадрата с длиной стороны 80 м, посыпают песком, расходуя на каждые 100 квад. метров по 2 тачки песка. Ск. потребуется привезти тачек с песком, чтобы посыпать всю площадку?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:22
    0
    1) 80*80=6400 (кв. м) площадь квадратной площадки

    2) 6400:100=64 (р) помещпется 100 в 6400

    3) 64*2=128 (т) требуется привезти

    Ответ: 128 тачек песка.