На отрезке SD отметили точку N. найдите длину отрезка SD, если SN=45 см, а ND на n см меньше SN. упростите получившееся выражение и найдите его значение при n=36 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:55
    0
    SN=45 см

    ND=45-n

    n=36 см

    ND=45-36

    ND=9

    SD=SN+ND

    SD=45+9

    SD=54 см