1 задача. Школьников посадили вдоль дороги (по прямой) 25 деревьев. Расстояние между двумя любыми соседними деревьями одинаковое. Найдите это расстояние, если между крайними деревьями 600 дм.

2 задача. На отрезке АВ отмечена точка М. Найдите длину отрезка АВ, если отрезок АМ равен 35 см, а отрезок МВ короче отрезка АМ на m см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при m = 24, m = 37. обясните эти задачи, вот не получается их решить, особенно 5 задачу.

3 задание. Упростите выражение: А) 328+n+482. B) 278 - (k+258).

4 задача. На отрезке СД, равном 18 см, отметили точку К, такую, что СК = 14 см, и точку В такую, что ВД = 12 см. Найдите длину отрезка ВК

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:54
    0
    1) задача. Между 25 деревьев 24 промежутка 600:24=25 (дм) 2) задача. МВ=АМ-m (см). Следовательно: АВ = АМ + МВ = АМ+АМ-m = 2 АМ-m (см) Если m=24, значит АВ = 2*35-24 = 70-24 = 46 см

    3) задача. а) 328+n+482 = (328+482) + n=810+n

    б) 378 - (k+258) = (378-258) - k=120-k

    4) задача.

    CD=СК+ВD-ВК ВК=СК+ВD-СD=14+12-18=26-18=8 (см)