Упростите выражение 24-x-18x+9x и найдите его значение при x=21

На прямой отмечено 20 точек так, что расстояние между любыми соседними точками было одно и то же. Найдите это расстояние, если расстояние между крайними точками равно 760 см.

Упростите выражение 34n-18n+12n и найдите его значение при n=13

На прямой отмечено 20 точек так, что расстояние между любыми соседними точками равно 4 см. Какое расстояние между крайними точками?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:18
    0
    2) если точек 20, то расcтояние между ними 19: 760/19=40 (см)

    3) 34n-18n+12n=2n * (17-9+6) = 2*13*14=364

    4) по такому же принципу: 4*19=76 (см)