2 Экскаватор, работая одновременно, могут выполнить определённый обьём земляных работ за 3 часа 45 минут 1 экскаватор, работая отдельно может выполнить этот обьём, за 6 часов за сколько часов может выполнить всё эту работу 2 экскаватор

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:53
    0
    3 ч 45 мин = 3 45/60 = 3/4=15/4 ч, значит за час 4/15 всей работы.

    1) 4/15-1/6=3/30=1/10 часть работы, выполняет экскаватор за 1 ч, тогда всю работу он выполнит за 10 ч

    Ответ 10 ч
  2. 31 августа, 10:29
    0
    45 * 2 : 2 6*3

    вот это впавильный ответ