2 экскаватора работая одновременно могут выполнить объем земляных работ за 3 часа 45 минут. Один экскаватор работая отдельно может выполнить этот объем за 6 ч. За сколько часов выполнит второй экскаватор

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:02
    0
    Х - объем работы

    х / 3 3/4 = х / 15/4 = 4 х/15 - часовая производительность обоих экскаваторов при совместной работе

    х/6 - часовая производительность одного из экскаваторов

    (4 х/15 - х/6) = (8 х/30 - 5 х/30) = 3 х/30 = х/10 - часовая производительность второго экскаватора

    Второй экскаватор выполнит объем земляных работ за: х / х/10 = 10 часов