В одном рулоне 18 м ткани, в другом 12 м. На пошив комплета постельного белья расходуется 6 м ткани. Сколько комплектов постельного белья получится из всей ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 21:06
    0
    18+12=30 м ткани всего

    30:6=5 комплектов из всей ткани
  2. 18 мая, 21:35
    0
    Первый рулон-18 м

    Второй рулон-12 м

    Всего-?

    На пошив расходуется-6 м

    1) 18+12=30 (м) - всего.

    2) 30:6=5 (комплектов) - можно изготовить из ткани.

    Ответ: 5 комплектов.