В одном рулоне 18 м ткани, а в другом 12 м. На пошив комплекта постельного белья расходуется 6 м ткани. Сколько комплектов белья получится из всей ткани? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:56
    0
    1 способ

    1) 18+12=30-общая сумма ткани (т. е. сразу в двух рулонах)

    2) 30 : 6 = 5 комплектов постельного белья из 30 метров ткани

    2 способ

    1) 18:6=3-комплектов постельного белья получится из 18 метров

    2) 12:6=2-комплектов постельного белья получится из 12 метров

    3) 3+2=5 - комплектов постельного белья из 30 метров ткани

    Ответ: получится 5 комплектов постельного белья
  2. 10 июля, 18:14
    0
    1 способ

    18:6=3 (комп) белья получится с 18 м. ткани

    12:6=2 (комп) белья получится с 12 м. ткани

    3+2=5 (комп) всего

    2 способ

    18+12=30 (м) ткани в двух рулонах

    30:6=5 (комп) белья получится