В одном рулуне 18 м ткани, в другом 12 м. на пошив комплекта постельного белья расходуется 6 м ткани. сколько комплектов белья получится из всей ткани? решить задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:45
    0
    Первый способ

    первый рулон + второй рулон = вся ткань и делим на 6 м т. к на один уходит 6 м

    (18+12) / 6=5 комплектов

    вротрой способ

    Можно каждый рулон разделить на 6 м и прибавить

    18/6=3

    12/6=2

    3+2=5 рулонов

    если правильно поставь за лучшее решение