В одном рулоне 18 метров ткани, а в другом - 12. На пошив комплекта постельного белья расходуется 6 метров ткани. Сколько комплектов белья получится из всей ткани. Реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:25
    0
    1) 18+12 = 30 (м.) - ткани всего

    2) 30:6=5 (шт.) - комплектов постельного белья получится из всей ткани

    Ответ: 5 комплектов
  2. 14 февраля, 09:50
    0
    (12+18) : 6 = 5 (к) 1 способ

    2

    18+12=30 (м) - всего

    30:6=5 (к)