В одном рулоне 18 метров ткани а в другом 12 метров на пошив комплектного постельного белья расходуется 6 метров ткани сколько комплектов белья получится Из всей ткани и Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 01:50
    0
    1) 18+12=30 м ткани всего

    30:6 = 5 комплектов постельного белья получится из всей ткани

    2) 18:6 = 3 комплекта постельного белья получится из 1 рулона

    12:6=2 комплекта постельного белья получится из 2 рулона

    3+2=5 комплектов всего.
  2. 29 ноября, 03:14
    0
    1.

    18+12=30 м всего

    30:6=5 комплектов получится

    2.

    (18+12) : 6=5