произведение трёх множителей равно 1000 первый множитель наименьшее трёхзначное число второй множитель меньше первого в 50 раз найди третий множитель

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:29
    0
    Наименьшее трехзначное число - 100. Второе число в 50 раз меньше, значит второе число: 100 : 50=2

    Третье число - х.

    Имеем уравнение: 100 * 2*х = 1000

    200 х=1000

    х = 5
  2. 5 июня, 13:47
    +1
    1-й множ - 100

    2-й - 100/50=2

    100*2*x=1000

    x=1000/200

    x=5