Найдите корень уравнения: - 9y-12=-10y-6

найдите корень уравнения: 4 (x+5) - 15=25

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 16:15
    0
    1.-9y+10y=-6+12

    y=6

    2.4x+20-15=25

    4x=25-20+15

    4x=20

    x=5
  2. 21 августа, 18:35
    0
    1 уравнение:

    -9 у-12=-10 у-6

    -9 у+10 у=-6+12

    у=6

    Ответ: у=6

    2 уравнение:

    4 (х+5) - 15=25

    4 х+20-15=25

    4 х+5=25

    4 х=25-5

    4 х=20

    х=5

    Ответ: х=5