В одном рулоне 18 м ткани, в другом 12. на пошив комплекта постельного белья расходуеться 6 м ткани. сколько комплектов белья получиться из всей ткани? Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:07
    0
    (18:6) + (12:6) = 5

    Ответ: 5 комплектов.

    1) 18:6=3

    2) 12:6=2

    3) 3+2=5

    Ответ: 5 комплектов.
  2. 29 апреля, 18:38
    0
    1 способ

    1) 18+12=30 (м) вместе

    2) 30:6=5 - комплектов белья

    2 способ

    1) 18:6=3-комплектов белья с 1 рулона

    2) 12:6=2 комплектов белья с 2 рулона

    3) 2+3=5 вместе1 способ

    1) 18+12=30 (м) вместе

    2) 30:6=5 - комплектов белья

    2 способ

    1) 18:6=3-комплектов белья с 1 рулона

    2) 12:6=2 комплектов белья с 2 рулона

    3) 2+3=5 вместе