А меньше В в 8 раз, а В большеС в 4 раза. Какое число больше А илиС и во сколько раз? А больше В в 10 раз, а В меньше С в 5 раз. Вопрос такой же

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:17
    0
    В=8 а

    в=4 с

    А в 2 раза меньше С

    А=В/8

    С=В/4

    А/С=В/8*4/В=1/2

    8 А/4 С=2 А/С
  2. 15 апреля, 11:44
    0
    1) В=8 А и В=4 С, тогда А=В/8, а С=В/4 или А = (1/8) В, а С = (1/4) В, 1/4>1/8 в 2 раза, значит С>А в 2 раза. 2) А=10 В а С=5 В, так как В одинаковое, то А>С в 10:5=2 раза.