Площадку для игры, имеющую форму квадрата с длинной стороны 80 м, посыпают песком, расходуя на каждые 100 м в квадрате по 2 тачки песка, Сколько потребуется произвести тачек с песком, чтобы посыпать всю площадку

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 21:55
    0
    площадь площадки = S

    S=80*80=6400 м²

    на 100 м² привозят 2 тачки

    6400/100*2=128 тачек

    Ответ: 128 тачек
  2. 14 августа, 01:30
    0
    найдем площадь площадки 80*80=6400 м кв.

    если на 100 м. кв уходит 2 тачки песка то на 6400 м. кв уйдет 2*6400/100=128 тачки