Выполните действие (9-2 2/3*2 1/7) * 21/46

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 12:55
    0
    Ответ

    9/35 - 3/28 =

    = 9 / (7*5) - 3 / (7*4) =

    = (4/4) * 9 / (7*5) - (5/5) * 3 / (7*4) =

    = 36/140 - 15/140 =

    = (36 - 15) / 140 = 21/140 =

    = (7*3) / (7*20) =

    = (7/7) * (3/20) = 3/20
  2. 29 сентября, 14:22
    0
    (9-8/3*15/1) * 21/46=

    (9-120/21) * 21/46=

    (189/21-120/21) * 21/46=

    69/46=1.5