3/5 * 7/9 - 3/5 * (7/9 - 5/6) =

Нужна помощь! Буду благодарна

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:38
    0
    3/5 * 7/9 - 3/5 * (7/9 - 5/6) = 3*7/5*9 - 3/5 * (7*4/9*4 - 5*6/6*6) =

    = 21/45 - 3/5 * (28/36 - 30/36) = 21/45 - 3/5 * (- 2/36) = 21/45 + 3/5 * 2/36 =

    = 21/45 + 3*2/5*6 = 21/45 + 6/30 = 21*2/45*2 + 6*3/30*3 = 42/90 + 18/90 =

    = 60/90 = 6/9 = 2/3